過去の主な戦績

2021年

インターハイ 福井 女子400mH 8位
U18     愛媛 男子走高跳 5位 
          女子300mH 4位
          女子走高跳 6位
U20     大阪 女子400mH 6位

2020年

全国高校 広島 女子七種競技 5位
        女子走高跳 7位
日本室内 大阪 女子走幅跳 5位
        女子60mYH 8位

2019年

インターハイ     沖縄  男子八種競技 8位
               女子やり投 5位
               女子七種競技 7位
               女子走高跳 8位
全国選抜       大阪  女子四種競技 2位
               女子砲丸投 5位
国民体育大会     茨城  女子やり投 優勝
ジュニアオリンピック 神奈川 男子走高跳 優勝
日本ジュニア     広島  女子やり投 5位
日本ユース      広島  女子走高跳 3位
日本室内       大阪  男子60m 4位
               女子走高跳 3位

2018年

全国選抜  大阪 女子四種競技 優勝
         女子600m 5位
日本ユース 愛知 女子やり投 8位

2017年

インターハイ 山形 女子やり投 5位
          女子400mH 8位
全国選抜   大阪 男子八種競技 4位
国民体育大会 愛媛 女子400mH 4位
日本ユース  愛知 女子400mH 3位

2016年

インターハイ 岡山 男子総合 3位
          男子フィールド 2位
          男子やり投 優勝
          男子砲丸投 3位
          男子400mH 3位

          男子4×400mR 4位
          女子200m 7位
国民体育大会 岩手 男子やり投 優勝
日本ジュニア 愛知 男子やり投 6位

          女子200m 7位
日本ユース  愛知 男子4×100mR 5位
          男子400m 8位
          女子400m 8位

2015年

インターハイ 和歌山  男子砲丸投 8位
日本ジュニア 愛知   女子走高跳 8位
日本ユース  愛知   男子砲丸投 4位
            男子4×100mR 5位
            男子やり投 6位
アジアユース カタール 男子砲丸投 3位
            男子やり投 6位

2014年

インターハイ 山梨 男子八種競技 5位
日本ジュニア 愛知 男子100m 8位
          女子やり投 6位
日本ユース  愛知 男子やり投 2位
          男子砲丸投 4位
          男子4×100mR 7位
国民体育大会 長崎 男子砲丸投 優勝
          男子100m 3位
          女子走幅跳 5位
          女子100mH 6位

2013年

日本ジュニア室内 大阪    男子60mH 4位
               男子60m 5位
世界ユース    ウクライナ 男子八種競技 8位
インターハイ   大分    男子八種競技 優勝
               男子4×100mR 5位
全国選抜     大阪    男子八種競技 優勝
日本ユース    愛知    男子200m 優勝
               男子100m 3位
               女子走高跳 3位
               女子やり投 8位

2012年

インターハイ 新潟   男子総合 2位
            男子トラック 優勝
            男子4×100mR 優勝
            男子400mH 2位
            男子110mH 5位
            男子100m 6位
日本ジュニア 愛知   男子400mH 2位
            男子100m 3位
            男子200m 5位
日本ユース  愛知   男子400m 3位
            男子4×100mR 8位
世界ジュニア スペイン 男子400mH 出場
日本選手権  神奈川  男子4×100mR 日本高校新記録樹立(当時)

2011年

3ヵ国ジュニア室内  大阪   男子60m 8位
日本ジュニア室内  大阪   男子60mH 7位
日本ユース     愛知   男子110mH 3位
               男子400mH 3位
               男子200m 5位
               男子4×100mR 5位
世界ユース     フランス 男子400mH 7位
インターハイ    岩手   男子総合 6位
               男子トラック 3位
               男子4×400mR 優勝
               男子4×100mR 3位
               男子400mH 4位
               男子400mH 6位

2010年

インターハイ   沖縄 男子総合 6位
            男子4×100mR 優勝
            男子八種競技 優勝
            女子七種競技 8位
日中ジュニア室内 大阪 男子走幅跳 4位
日本ジュニア室内 大阪 男子60mH 6位
            女子走高跳 7位
日本ユース    愛知 男子4×100mR 2位
            女子走高跳 6位
国民体育大会   千葉 男子100m 7位

2009年

日本ジュニア室内 大阪 男子走幅跳 7位
インターハイ   奈良 男子走幅跳 6位
            男子八種競技 8位
国民体育大会   新潟 男子三段跳 5位
            男子走幅跳 8位
日本ユース    山梨 男子4×100mR 3位

2008年

日本ユース 鳥取 男子走幅跳 6位

2007年

国民体育大会 秋田 男子走幅跳 優勝

2003年

インターハイ 長崎 男子400mH 7位

2000年

日本ジュニア    男子三段跳 4位
国民体育大会 富山 男子三段跳 8位

1988年

全国高校混成長距離     5000m 6位
全国女子駅伝     京都 4000m区間 2位
大阪国際女子マラソン    9位

1987年

国民体育大会    沖縄 3000m 5位
全国女子駅伝    京都 4000m区間 3位
全国高校混成長距離    5000m優勝

1986年

国民体育大会 山梨 女子200m 6位